📌Кляшевская сельская модельная библиотека – единственная в Чишминском районе, выигравшая федеральный грант в размере восьми миллионов рублей.
⚡– Нашу библиотеку и раньше было приятно посещать, работники доброжелательные и владеющие всеми тонкостями профессии, – говорит местная жительница Гузель Хабибова. – А сейчас стараюсь посещать каждый день. Уют и комфорт, что первое бросается в глаза. О внедренных новых технологиях мы даже и не мечтали! Родители с детьми могут спокойно наслаждаться атмосферой чтения. Ведь игровая комната привлечет внимание даже совсем маленьких и также утихомирит пыл неугомонных детей. С нетерпением ждем официального открытия.

❗Как отметила заведующая Кляшевской сельской библиотекой Гульфина Ямалетдинова, На выделенные средства закупили и устанавливаем интерактивное оборудование, в том числе и 3д-мэппинг –видеопроекцию, современные компьютеры, выставочные стенды с подсветкой, электронные книги, мебель в светлых тонах для литературной гостиной, обновим музейные экспонаты, музыкальные инструменты и мн. др.

📌Отметим, что совсем скоро, предположительно, уже в сентябре, Библиотека нового поколения в селе Кляшево Чишминского района откроет свои двери для всех.

⚡«Культура Башкортостана очень многообразна. Мы в республике создали сбалансированную систему поддержки культуры, – отмечал Глава республики Радий Хабиров. – За 5 лет мы направили для поддержки культуры более 62 млрд рублей. Очень важно, что в этой сумме есть большая доля федерального финансирования».

Источник: https://vk.com/rodnikplus?w=wall-43978671_79822