Камиль Фарухшинович Зиганшин сегодня посетил Чишминскую районную библиотеку

Народный писатель Республики Башкортостан, лауреат премии Президента России, Почетный председатель Башкирского отделения
РГО, Член Правления Союза писателей России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан,    путешественник Камиль Фарухшинович Зиганшин сегодня посетил Чишминскую районную библиотеку и подарил свои увлекательные книги в новом издании. Библиотекари были рады новому пополнению фонда и
поблагодарили Камиля Фарухшиновича.  Теперь посетители библиотеки смогут насладиться чтением его книг. И его личный вклад в культурное наследие будет оценен многими.

СКИТНИКИ
12+
Камиль Зиганшин – писатель, путешественник, лауреат премии Президента в области литературы и искусства, Большой литературной премии России, литературной премии им. В.Г. Распутина и др.
Роман «Скитники» посвящен истории жизни староверческой общины, зародившейся в ветлужских лесах в середине XIX века, одолевшей трудный путь через Сибирь и обосновавшейся в Забайкальском крае, оттесненной затем в глушь Алданского нагорья. В романе «Золото Алдана» повествуется о драматических событиях в жизни
той же общины в период с 1935 по 1955 год, когда ее судьба тесно переплелась с судьбой белогвардейской колонии, образованной уцелевшими участниками Якутского похода дружины генерала Пепеляева.

ХОЖДЕНИЕ К СТУДЁНОМУ МОРЮ
12+
Роман завершает трилогию, начатую романами «Скитники» и «Золото Алдана». Наступает вторая половина ХХ века. Главный герой истории решает исполнить свою заветную детскую мечту и отправляется через всю Сибирь к Ледовитому океану. Попадая в сложные ситуации, он находит Роман завершает трилогию, начатую романами «Скитники» и «Золото Алдана». Наступает вторая половина ХХ века. Главный герой истории решает исполнить свою заветную детскую мечту и отправляется через всю Сибирь к Ледовитому океану. Попадая в сложные ситуации, он находит и эвенков, якутов, потомков русских землепроходцев, юкагиров, чукчей и благодаря их помощи достигает не только океана, но и Чукотского Носа.

БОЦМАН ИЛИ ИСТОРИЯ ЖИЗНИ РЫСИ
12+
Читатель повести видит человека глазами дикого отпрыска матери-природы – самца рыси, прозванного автором Боцманом. Двадцать лет Боцман жил в тайге, спасаясь от невзгод вольной жизни, прячась от людей. Он научился обманывать охотников, выживать в любых ситуациях и как-то даже стал понимать, что это за зверь – человек. И многое изменилось в жизни рыси как раз после встречи с человеком, который не только не навредил ему, но и спас от смерти. Именно к нему в конце повести ослепший кот придет за лаской и спасением: ведь в конце концов все мы – одно целое и равно нуждаемся в добром слове и сострадании.