К 90 летию космонавта Алексея Леонова

Алексей Леонов — 11-й космонавт СССР — скончался в возрасте 85 лет 11 октября 2019 года. Родился 30 мая 1934 года в селе Листвянка (ныне Тисульского района Кемеровской области). Он стал первым представителем человечества, побывавшем в открытом космосе, а его полет был последним громким успехом советской космонавтики в борьбе за первенство на орбите. О нем расскажут подробнее следующие книги:
Книга самого космонавта – “Выхожу в космос”, в которой автор рассказывает о космитечком аппарате “Восход-2”, о первых тренеровках, о выходе в открытый космос.
Лебедев Л.А. “Сыны голубой планеты”. книга рассказывает о жизни и подвиге советских космонавтов, среди которых и Алексей Леонов. Также о нелегких космических бужнях, о проблемах, которые решают ученые и перспективах освоения околоземного пространства.