Итоги литературно-творческого фестиваля “Мустай Карим – “Радость нашего дома”, посвященного 105 летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима

Один человек, а сколько огня и света оставил.

Чишминская районная библиотека провела фестиваль «Радость нашего дома», посвящённый 105-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.

На мероприятие поступило более ста заявок, а самое большое количество работ представила Мелеузовская ЦБС — 47 заявок. Участники подготовили разнообразные творческие номера: было прочитано четыре стихотворения о берёзовом листке, исполнено пять песен, продекламировано четыре отрывка из повести «Долгое-долгое детство» и 9 из   «Радость нашего дома». Также были представлены две театральные постановки. Возраст участников был от 7 до 81 года.

Особенно стоит отметить выступления на башкирском языке — их было сорок. Кроме того, поступили три заявки из других регионов. Фестиваль вызвал живой интерес к литературному наследию Мустая Карима.

Благодарим всех участников конкурса и прилагаем итоговый протокол. Награждение победителей фестиваля состоится ближе к юбилею поэта. О точной дает сообщим  на сайте в новостях и Вконтакте .

Скачать (PDF, 148KB)

Сертификат участника https://cloud.mail.ru/public/jgTe/LD8EJFtzM