Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Для маленьких читателей в Горновской сельской модельной библиотеке прошел информационный час “Мой флаг, мой гимн, моя Россия”

День России – один из самых молодых российских праздников. Он появился в нашей стране в 1990 г. в связи с принятием Декларации о суверенитете РСФСР.

В 1992 г. День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР был объявлен государственным праздником. Этот день также получил неофициальное название День независимости. Данная формулировка не использовалась в официальных документах, однако употреблялась в печати, присутствовала на плакатах и праздничных растяжках. В 1998 г. праздник переименовали в День России. Однако официально новое название он получил лишь 1 февраля 2002 г. – с момента вступления в силу нового Трудового кодекса России, в котором были прописаны праздничные и выходные дни.

Для маленьких читателей организовали совместно с СДК информационный час “Мой флаг, мой гимн, моя Россия” . Ребята узнали много нового и интересного и о символах России (гербе, флаге, гимне), отвечали на вопросы о быте, культуре русского народа,

Перечислили русские национальные блюда. Из электронной презентации узнали об интересных фактах из истории нашей страны, из истории Великой Отечественной войны. В заключение мероприятия ознакомились с книжной выставкой «Знакомьтесь, Россия», на которой была представлена литература об истории нашего государства.