День пожилого человека в библиотеках

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В рамках программы Башкирское долголетие и Дня пожилых  в Горновской сельской модельной библиотеке были организованы праздничные посиделки “Года не беда!”
Мероприятие сопровождалось играми, конкурсами, презентациями и музыкальными номерами. Прозвучали стихи Муса Гали и Мустая Карима, завершили мероприятие обзором книжные выставки “Золотая осень жизни это…”

в Кляшевской сельской модельной библиотеке прошел круглый стол «Согреем души теплым словом». На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений, стихи и песни, которые гости с удовольствием слушали и подпевали.

В Поселковой библиотеке-филиале №33 состоялась встреча старых друзей.

К этому празднику в Новотроицкой сельской модельной библиотеке подготовили и провели праздничное мероприятие вечер-встречу «Главное – душою не стареть», куда были приглашены члены клуба «Зубаржат». Добрые пожелания прозвучали в адрес присутствующих. В ходе мероприятия гости делились воспоминаниями о том, как они работали, рассказывали о своих увлечениях. Горячий чай, сладкие угощения еще больше согрели атмосферу. Гости пили чай, смеялись, вспоминали свои молодые годы, пели свои любимые песни. Восторг, радостное настроение, благодарность за такой прекрасный подарок – главный результат этого мероприятия.

В Арслановской сельской библиотеке состоялось встреча среди книг к празднику.