День дружбы в Поселковой библиотеке – филиал №30

В международный день дружбы в поселковой библиотеке филиал № 30 собрались ребята, которые дружат с книгой и летом не забывают дорогу в библиотеку. Для них библиотекари организовали игровую программу с конкурсами, песнями и веселыми соревнованиями.
Познакомили детей с историей праздника и замечательными книгами о дружбе. Дети размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь. Вспомнили героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями – Крокодила Гену и Чебурашку, Малыша и Карлсона, Винни-Пуха и Пятачка.
А затем ребята наперебой рассказывали о своих друзьях-подружках, о тех, с кем дружат давно и о новых, с кем подружились этим летом. В завершение нашей интересной встречи ребята склеили «солнце дружбы» из ладошек. Встреча друзей в библиотеке получилась познавательной и веселой, и самое главное, полезной для детской души.