Чишминская районная библиотека представила книжную выставку”Чишминская земля – мой край родной” на расширенном заседнии Совета общественной палаты Башкортоастан

16 мая в СОШ №2 села Чишмы состоялось важное событие – расширенное заседание Совета Общественной палаты Башкортостана. На этом заседании присутствовали представители общественных палат Чишминского, Иглинского, Буздякского, Благоварского, Давлекановского, Кушнаренковского и Уфимского районов.

Мероприятие началось в 10:15 и продолжалось до 11:00. В рамках приема граждан, член Общественной палаты региона, адвокат Булат Сафин и председатель муниципальной палаты Чишминского района Алена Кузьмина провели консультации для жителей муниципалитета. Граждане могли получить ответы на свои вопросы и обсудить гражданские инициативы.

Также в рамках мероприятия прошел мониторинг качества питания в школах, воспитательных программах, доступности среды и безопасности детских площадок. Профильные комиссии Общественной палаты провели проверку и оценку данных параметров, чтобы обеспечить безопасность и комфорт детей.

Одним из важных моментов этого дня стало подписание “Соглашения о сотрудничестве между общественными палатами данных районов”. Это соглашение позволит укрепить взаимодействие и сотрудничество между общественными палатами разных районов, что способствует развитию региона в целом.

На мероприятии также присутствовали представители Чишминской районной библиотеки, которые организовали книжную выставку под названием “Чишминская земля – мой край родной”. На выставке была представлена литература, посвященная Чишминскому району, а также была проведена продажа нового издания энциклопедии “Чишмы край светлых родников”.

Были вручены благодарственные письма.
Общественной палаты РФ за вклад в организацию общественного наблюдения за голосованием на выборах Президента РФ в 2024 году; Благодарственные письма Общественной палаты РБ за осуществление общественного наблюдения за выборами Президента РФ в 2024 году в РБ. ,а также за активную общественную деятельность были награждены члены Местной Чишминской РОБРО ООО ВОИ и активисты, включая сотрудников Чишминской районной библиотеки.

Это мероприятие стало важным шагом в развитии общественных палат и укреплении сотрудничества между различными районами Башкортостана. Оно позволило жителям Чишминского района получить консультации и ответы на свои вопросы, а также продемонстрировало богатство и культурное наследие этого края.