Час поэзии «В гостях у Елены Благининой»

23 мая в Чишминской районной детской библиотеке для учащихся 4 класса гимназии прошёл час поэзии  «В гостях у Елены Благининой», посвященный 120-летию со дня рождения детской поэтессы Елены Александровны Благининой. Её простые и легко запоминающиеся стихи известны каждому ребёнку с детства. Стихи у Елены Благининой самые разные, но все они о том, что близко и дорого детям: про радугу и дождик, про ветер и берёзки, про сад и огород. И конечно, о мамах и о самих детях, их радостях и заботах.

Ребята с помощью видео презентации познакомились  с  творчеством поэтессы, слушали и читали  её стихи, посмотрели мультфильм русскую народную сказку «Лиса, заяц и петух» по сценарию Е.Благининой, дружно отгадывали загадки про времена года и явления природы, посвящённых добру и бережному отношению к окружающему миру.