9 декабря – День героев Отечества в России.

🇷🇺9 декабря – День героев Отечества в России.
Вокруг нас живут тысячи людей. Но есть ли среди них те, кого можно назвать героем? Обычно понятие героя связывают с войной, с подвигом, но война давно отгремела. И хотя героизм военного времени высоко ценится, хочется верить в людей нашей эпохи. Что и в мирное время люди ценой своего здоровья и жизни спасают других.
Многие ли из взрослых способны ни минуты не размышляя бросится в горящий дом, чтобы спасти ребенка или в бурную воду на помощь утопающему? Зачастую в таких ситуациях дети оказываются смелее.
🇷🇺В памятную дату «День героев Отечества» упоминают и юных героев. Девятого декабря в Чишминской районной библиотеке прошел урок мужества «Маленькие герои в мирное время», на котором учащимся 8-х классов рассказали о маленьких героях.