«Марина Цветаева –
неоплатная наша вина,
но и любовь наша навечная.
Поэт может быть бездомным,
но стихи – никогда». ✍🏻 Евгений Евтушенко.

8 октября литературный мир России отмечает 130-летие со дня рождения поэтессы Серебряного века Марины Ивановны Цветаевой. В истории отечественной поэзии её имя всегда будет занимать особое достойное место, творчество её дорого и любимо многими читателями, поклонниками её неординарного и великого таланта.
Сегодня для учащихся 9 класса провели Час поэзии “Красною кистью рябина зажглась”. Посредством электронной презентации и видеороликов с отрывками из фильма о Марине Цветаевой библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством поэтессы. Затем ученики послушали песни и романсы на слова Марины Цветаевой, были прочитаны стихотворения, состоялось их обсуждение.