ИТоги сетевой акции “Мир детства, большой и красивый”

В этом году из–за пандемии коронавируса праздник ко Дню защиты детей в библиотеках пришлось отметить в режиме онлайн. Детская районная модельная библиотека организовала сетевую акцию «Мир детства, большой и красивый!», приуроченную к Международному Дню защиты детей и организованную в рамках празднования Года памяти и славы.
Принимались фото – материалы по теме:
1. «В кадре счастливый ребёнок» (интересные и необычные фото детей)
2. «Как же в детство мне вернуться хочется…» (дорогие сердцу фотографии вашего детства, сопровождённые стихотворениями о детстве)
Также принимались видео – материалы по теме «Наши таланты» (это детские поделки, хорошее исполнение стихотворений о лете, музыкальные и танцевальные номера и др.)
Сетевая акция «Мир детства, большой и красивый!», призвана показать нашим ветеранам то счастливое детство, ради которого они сражались и защищали Родину.
Цель: повышение роли книги и библиотеки в обществе, привлечение новых пользователей библиотечных услуг в социальных сетях.
#ЧишминскаяДетскаябиблиотека#Мирдетства#1июня
Акция прошла широкомасштабно, было принято 95 заявок из разных регионов, к нам присоединились: Республика Беларусь (2 заявки), Республика Марий Эл (3 заявки), Республика Крым (2 заявки), Донецкая Народная Республика, Республика Татарстан (4 заяки),Чувашская республика(2 заявки);
Брянская, Белгородская(2 заявки),, Владимирская,Курганская,Самарская (7 заявок), Калужская,Свердловская (2 заявки),Саратовская(2 заявки),Челябинская (3 заявки), Нижегородская,Тверская (3 заявки), Ростовская (8 заявок) области; Активно участвовали районы и города нашей республики: Уфа, Белебей, Салават, Абзелиловский, Туймазинский , Шаранский, Благоварский,Миякинский, Салаватский, Хайбуллинский районы. Акцию поддержали Центральные, сельские и школьные библиотеки, музеи, городские и сельские дома культуры, танцевальные коллективы, координаторы волонтёрских отрядов.
Участники, принявшие участие в акции, получили Диплом участника в электронном виде.
Благодарим всех участников сетевой акции!!!

Константиновская сельская библиотека Тверская область

Таш-Кустьяновская сельская библиотека – филиал №11  Самарской области

Межовская сельская библиотека – филиал МБУК “Большемуртинская межпоселенческая библиотечная система” Красноярский край

Дубровская сельская библиотека Псковской области Дедовичского района