5 мая исполнилось 120 лет со дня рождения Героя Советского Союза.

Абдулла Губайдуллович Гизатуллин, родившийся 5 мая 1901 года в Чишминском районе, был настоящим символом мужества и стойкости. Он посвятил свою жизнь борьбе за справедливость и защите своей Родины в смутные времена Советского Союза. Его непоколебимая приверженность делу сделала его уважаемой фигурой среди соотечественников.

Сотрудники Чишминской районной библиотеки, организовали уличную акцию, в которой поделились вдохновляющей историей из жизни Абдуллы Губайдулловича. Они рассказали о его ранних годах, когда он рос в скромной семье и сталкивался с многочисленными проблемами. Несмотря на трудности, решимость и сильное чувство долга Абдуллы Губайдулловича Гизатуллина побудили его вступить в Советскую армию.

На мероприятии особое внимание было уделено героическим действиям нашего земляка во время Второй мировой войны. Он бесстрашно сражался с силами вторжения, проявляя исключительную храбрость и лидерские качества. Его непоколебимая преданность защите своих однополчан и своей страны принесла ему престижное звание Героя Советского Союза.

Мероприятие послужило напоминанием о жертвах, принесенных такими людьми, как Гизатуллин Абдулла Губайдуллович, сыгравшими решающую роль в формировании истории Советский Союз.

В завершение мероприятия сотрудники Чишминской районной библиотеки подчеркнули важность помнить и чтить героев прошлого, поскольку их истории служат источником вдохновения для будущих поколений.

Празднование 120-летия со дня рождения Абдуллы Губайдулловича стало искренней данью уважения настоящему герою. Посредством уличного мероприятия Чишминская районная библиотека стремилась обеспечить, чтобы его наследие жило, вдохновляя других отстаивать справедливость, защищать свою Родину и оказывать положительное влияние на общество.