Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

27 декабря в празднично украшенном читальном зале Чишминской районной библиотеки состоялась заключительная в текущем году встреча литературно-поэтических клубов.

Через несколько дней закончится 2023 год и вступит в свои права Новый 2024 год. Год педагога и наставника перейдёт в Год семьи.
Каждый новый год приносит в жизнь нашего учреждения изменения, делающие библиотечное обслуживание населения более разносторонним, оперативным и качественным. Не стал исключением и 2023 год: работникам библиотек удалось воплотить в жизнь практически все поставленные задачи и успешно реализовать планы.
27 декабря в празднично украшенном читальном зале Чишминской районной библиотеки состоялась заключительная в текущем году встреча литературно-поэтических клубов.
Сотрудники библиотеки приготовили праздничную программу к закрытию Года педагога и наставника, который исторически связано с празднованием 200 – летия классика отечественной педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.
Библиотечный поэтический клуб объединяет людей разных возрастов и профессий, которые в поэзии нашли свой творческий путь для самовыражения и общения с внешним миром.
Собравшиеся вместе вспомнили самые интересные моменты уходящего, 2023 года, который выдался чрезвычайно богатым на творческие события и юбилеи участников.
С приветственным словом выступили руководители литературных клубов «Родники вдохновения» и «Слово» Байбурина Салима Минигалеевна, Маракаева Альфира Асхатовна.
На празднике выступила Лилия Анваровна Салихова, руководитель районного общества башкирских женщин «Ағинәйҙәр». Она поделилась творческим событием, заняла третье место в конкурсе «Мелодичная колыбель» в журнале «Башкортостан кызы» за свое произведение «Көйлө бишек».
Даже в праздничный вечер поэты не прекращали совершенствовать свои навыки, соревнуясь в остроумии, богатстве словарного запаса и быстроте ума.
В преддверии Нового года, ведущие рассказали необычные истории о песнях, которые знают и поют многие. Такие как: «Песенка про минут», «Три белых коня» и т.д.
Особый музыкальный подарок подготовил Самойлов Петр Александрович руководитель ВИА «Молодые голоса» он виртуозно исполнил мелодии песен на пианино. Завершился вечер традиционным чаепитием.