12 мая 2021 г. в г. Уфе состоялась Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция “История и топонимика татарских сел, расположенных вдоль реки Кизяк”.

12 мая 2021 г. в г. Уфе состоялась Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция “История и топонимика татарских сел, расположенных вдоль реки Кизяк”, организованная Министерством образования и науки РФ, Башкирским государственным университетом, администрацией муниципального района Чишминский район РБ, Тюркским национально-просветительским центром “Рамазан” РБ.

В конференции приняли участие и библиотекари Чишминского района.

С докладом “Этногенез татар сел Абраево и Кызылгы, родословная Богданова Султана Шаймухаметовича” выступила директор МАУК “Чишминская районная межпоселенческая библиотека”. с докладом “Кызылгинцы – участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов” выступила Газизова Р.В, зав. библиотекой №30, а также библиотекари  Старомусинской, Теперишевской, Чувалкиповской, Ибрагимовской сельских библиотек.