Информационный час “Мой родной край”

11 октября отмечаем особый праздник – День Республики Башкортостан. Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей – все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты – Земля.
В преддверии этого праздника, для учащихся библиотекарь, совместно со специалистом по делам молодежи Зульфией Мустафиевной Рахимовой, провели информационный час на тему «Мой родной край»
В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории праздника, о государственных символах, о традициях башкирского народа, о народных героях. Мероприятие закончилось викториной «Знаешь ли ты свой край».
В библиотеке была оформлена книжная выставка “Башкортостан – гөлбостан”.