8 июля – День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечают один из самых красивых и важных праздников — День семьи, любви и верности (День св. Петра и Февронии). Этот праздник впервые получил статус официального 28 июня 2022 г., когда президент России В. В. Путин подписал соответствующий указ. Но неофициально российский день семьи отмечали с 2008 г. В г. Муром Владимирской области, где особенно почитают этот праздник, отмечают его с размахом. В этот день город становится центром туристического паломничества, т. к. здесь на разных площадках города проходят яркие красочные мероприятия, посвященные дню семьи. Именно в Муроме проживали благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские, которые являются символом этого праздника.

Накануне праздника Дня семьи, любви и верности с администрацией СП Новотроицкий сельсовет поздравили четыре семейные пары: Ханифа и Надиру Ахмадеевых, Фагима и Расиму Гаймалетдиновых, Геннадия и Людмилу Агафоновых, Фазита и Суфию Мухарямовых. Они поделились историями своих семей. Через два года золотой юбилей семейной жизни отметят супруги Мухарямовы. Остальные семьи совместно прожили больше 50 лет.  Глава сельского поселения Новотроицкий сельсовет Шайхутдинов Наиль Шарифулович отметил, что подобные примеры крепких семей в наше время очень важны, поблагодарил всех за любовь и верность, пожелал здоровья и активного долголетия.