Спортфест “Папа, мама, я – спортивная семья”

5 апреля на базе Аровского СП собрались спортивные семьи из 4- х деревень. Д. Арово, д. Кара-Якупово, с. Горный и д. Кляшево. Горновскую с/б представила семья Муфтаховых и заняла 2- е место.
День здоровья является важным праздником для всех, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями. Но не всегда условия жизни, финансовые возможности и место проживания дают возможность его сохранить. Немалую лепту вкладывают в здоровье нации структуры здравоохранения каждого государства. К сожалению, даже сегодня остается немало стран, где услуги медицины недоступны для населения. Остро стоит вопрос об оказании медицинской помощи пострадавшим в военных конфликтах и техногенных катастрофах. Нехватка медикаментов, квалифицированного персонала неизбежно отражается на здоровье граждан. Эти и другие проблемы здравоохранения ежегодно поднимаются во время празднования Всемирного дня здоровья. Праздник здоровья проводится уже более полувека. Ежегодно выбирается новая тема, которой и посвящаются проводимые мероприятия. Прежде всего, день здоровья, это пропаганда здорового образа жизни и призвана рассказать о необходимости активного образа жизни, правильного питания, своевременной диагностики и лечения.

Желаем быть всегда в форме, питаться вкусными и полезными продуктами, не забывать о движении. Верить в себя, любить спорт и приложить все силы для работы над собой. Ежедневно закаляйте характер и открывайте интересные возможности здоровой жизни.