“ФАБРИКА СКАЗОК РОАЛЬДА ДАЛЯ”

Сегодня сладкоежки всей планеты отмечают Всемирный день шоколадного мороженного. Под стать празднику вспомнить о сказке Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». Эта детская история оказалась поучительной для взрослых,
Это не просто история о мальчике, который благодаря своей порядочности и, отчасти, счастливой случайности, стал совладельцем крупнейшего кондитерского предприятия, а поучительная сказка о том, как самолюбие, зазнайство, жадность и избалованность губят человека. В противовес этому автор, Роальд Даль, показывает, что доброта, честность и забота о близких людях всегда вознаграждаются.
Чему учит сказка Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика»?
Вилли Вонка позвал не только детей на фабрику, но и их родителей, что бы те смогли лицезреть результат своих действий и бездействий в воспитании детей, для этого были использованы весьма яркие аллегории. Это книга о детско-родительских отношениях, о том, что главное это семья несмотря ни на что.
Книга учит принимать свои эмоции, чувства, события и не бояться их переживать. Принимать жизнь со всеми её красками. Сюжет очень актуален в наше время – родители, занятые своими проблемами, не замечают своих детей и что с ними происходит и что им необходимо внимание и забота.
Для ребят дневного пребывания ООШ с. Горный прошла игровая программа “ФАБРИКА СКАЗОК РОАЛЬДА ДАЛЯ”
Участники программы ознакомились с жизнью и творчеством Даля – мастера парадоксального рассказа, все книги, написанные им, имеют только ему присущие дух и стиль, иронию и тонкий юмор. затем приняли участие в сладких играх и конкурсах.
Каждый участник получил сладкие подарки. завершили мероприятие просмотром отрывка из фильма «Чарли и шоколадная фабрика», режиссер Тим Бёртон.