Это должен знать каждый!

Не успев появиться на свет, каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане Российской Федерации. Об этом говорится в конвенции – международном документе, признающий все права человека в отношении детей от 0 до 18 лет. которая была принята 20 ноября 1989 года и провозглашает ребенка полноценной личностью, самостоятельным субъектом права. Такого отношения к ребенку не было нигде и никогда.

18 ноября, в рамках Международного дня прав ребенка, библиотекой был организован правовой час “Это должен знать каждый!” Читатели ознакомились с историей праздника, приняли участие в литературной викторине «Твои права и сказочная страна». С помощью сказочных героев и сказок, читатели ознакомились с основными статьями из конституции РФ. Мероприятие сопровождалось презентацией и завершился просмотром открытого просмотра книг «Ты имеешь право!»