А у нас капустник!

Капустные культуры – это непревзойденные источники витаминов и полезных веществ для нашего здоровья, а их универсальное применение в кулинарии не оставит равнодушной ни одну хозяйку. Любой садовод-огородник знает на собственном опыте, что мало вырастить хороший урожай – его еще надо сохранить, желательно в течение всей зимы.
В рамках программы “Башкирское долголетие” была организована фольклорная посиделка для участников клуба “55+”. Этот день был выбран не спроста, т.к. в народном календаре – Сергей Капустник. В старину в это время было принято квасить капусту и наслаждаться едой, приготовленной из ценного по своим качествам овоща.

Зав. библиотекой ознакомила с историей появления овоща капусты, участники праздника приняли участие в овощной викторине, мероприятие сопровождалось медиопрезентацией и открытым просмотром “О капусте скажем честно – это вкусно и полезно!”