22 июня – День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России, день начала Великой Отечественной войны. Скорбную дату отмечают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна.
Миллионы свечей 22 июня – это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция “Свеча памяти” проходит в десятках стран мира. В России “Свеча памяти” стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями “Георгиевская лента” и “Бессмертный полк”.
Воспитанники дневного лагеря ООШ с. Горный, совместно с библиотекой и СДК .с. Горный приняли участие в акциях “Всероссийская минута молчания” и “Свеча памяти”