Всероссийская акция “Неделя детской книги-2024” состоится 23-31 марта. В этом году тема акции – семейное чтение. Единый слоган проекта звучит как «Читает семья — читает страна».

Неделя детской книги – ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Её проводят библиотеки, школы, издательства, книжные магазины, театры, музеи, другие учреждения культуры и образования. Впервые праздник детской книги – «Книжкины именины» – состоялся в Москве 26 марта 1943 года по инициативе классика отечественной детской литературы Льва Кассиля.
Поселковая библиотека-филиал № 30 тоже готовит мероприятия в рамках недели детской и юношеской книги. Ознакомтесь с планоми и принимайте участие в наших встерчах с книгой!