1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Этот день – знак глубочайшего уважения к россиянам, исполнявшим и исполняющим воинский долг перед своей страной.
В Чишминской районной библиотеке прошла встреча по случаю дарения книг ветераном боевых действий в Чечне Мансуровым Фанисом Шамилевичем. Книги- творчество авторов- участников боевых действий.Военная проза на реальных событиях.Окопная правда от первого лица. Книги автобиографичны и посвящены ребятам из деревень и городов России, которые оказались в боевых действиях.
Так же, есть книги – сборники рассказов о Чеченских кампаниях, где авторы пишут свои рассказы и стихи. В сборнике около десяти авторов. В книге будут не только рассказы о войне, но и о жизни и смерти в целом. Рассказы писателей – это отсутствие недосказанности.

С праздником собравшихся поздравил Исаев Андрей Евгеньевич- председатель Чишминского районного отделения Башкирской региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана. Он поблагодарил ветеранов боевых действий за мужество и отвагу. Отметил, что район гордится ребятами, которые сегодня отстаивают независимость страны.
Так же на в встречу пришли школьники 8 “В” класса из МАОУ СОШ № 1 р. п. Чишмы , чтобы выразить свое уважение и благодарность. Они – будущее нашей страны, и они здесь, чтобы учиться примеру мужества и патриотизма.

Мы выражаем глубокую благодарность участникам боевых действий,
во многом, благодаря именно вам сегодня живет и передается следующему поколению правда о войне, живут в памяти и сердцах имена погибших земляков. На вашем примере воспитываются будущие защитники нашего Отечества. Спасибо за это и за ваш ратный труд. Мы были рады быть причастными к празднику в эту памятную дату. Желаем вам здоровья, успехов, мира и благополучия.