Поэтический вечер «Стихи рождённые войной»

В преддверии Дня защитника Отечества  в  Районной  библиотеке прошел поэтический  вечер «Стихи рождённые войной» с  участниками литературных  клубов «Слово» и «Родники вдохновения». Очередную встречу местных поэтов  в этот раз посвятили всем защитникам Отечества и участникам специальной военной операции, которая началась 24 февраля 2022 года  на Украине. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм. Среди них есть и наши земляки. Наша земля всегда была богата традициями сопричастности к общей беде, своими неравнодушными людьми, которые вместе с семьями мобилизованных земляков переживают за каждого ушедшего на борьбу с неонацистами.  Жители нашего района  вносят свой посильный вклад в общее дело для поддержки солдат. Районная библиотека не осталась в стороне, так сотрудники библиотек Чишминского района собрали гуманитарную помощь для  граждан ДНР и ЛНР и  12-ой инженерной бригады. Принимает активное участие  в благотворительной  акции «Носки бойцам». В данный момент Чишминская поселковая модельная библиотека при РДК , Еремеевская и Ибрагимовская сельские библиотеки организовали  работу по изготовлению маскировочных халатов для СВО, которые служат одним из лучших вариантов  маскировки в военных условиях.

В этот день гости библиотеки вспомнили самые известные стихи, написанные во время войны, спели песни военных лет, поделились своими патриотическими стихами Р.Нугаева, М.Ибрагимова, П.Самойлов, Г.Арсланова, Е.Сагитова, А.Мужайлов, Н.Филатова, А.Маракаева. Стихи читались на русском, татарском  и башкирском языках. Присутствующие посмотрели видеопрезентацию «Память», подготовленную Якуповой Э.И., заведующей отделом обслуживания  о погибших участниках на СВО наших земляках и почтили их память минутой молчания.