Час памяти “Эхо бесланской печали”

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году Федеральным законом “О днях воинской славы России” , и связана с трагическими событиями,произошедшими в сентябре 2004 года когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия- Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушными.Эту трагедию невозможно забыть, как и нельзя забыть и тех, кто отдал свою жизнь ради спасения детей.
В целях сплочения в противодействии терроризму библиотекарь провела час памяти ” Эхо Бесланской печали” среди учащихся 8 класса. Ребята познакомились с правилами поведения в ситуациях захвата заложников и как нужно действовать при обнаружении взрывного устройства.
Среди населения были проведены беседы о том, насколько важно проявлять гражданскую бдительность,чтобы не стать жертвой теракта.