Библионочь в Чишминской районной и Детской библиотеке

20 апреля в Чишминской районной библиотеке в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2024» состоялась познавательно-развлекательная программа «Вместе читаем – вместе отдыхаем!» И неслучайно этот праздник посвящен именно семье -2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи.
Для своих посетителей библиотечный коллектив подготовил познавательную и увлекательную программу на любой вкус и возраст. Скучать никому не пришлось!
На общий взор предстала выставка семейных увлечений. Ведь участниками программы стали активные, эрудированные, творческие семьи. Семья Фахертдиновых (мама Юлия) провела мастер – класс «Гончарное ремесло-искусство на все времена», семья Харисовых (мама Альбина) представила мастер-класс «Плетение из ротанга», Семья Сулеймановых (мама Эльвира) презентовала выставку дегустацию пастилы. В последнее время многие замечают, что башкирский национальный колорит в одежде, стал модной тенденцией. Причем не только у публичных лиц, но даже среди молодежи. Изделия в этностиле, нагрудники, национальную вышивку на футболках представила семья Каримовых (мама Айгуль). Юлия представитель семьи Байбуриных, специалист по питанию и нутрициолог рассказала о важности здорового питания.
Члены семей – мастера на все руки. Посетителей развлекал игрой на баяне постоянный читатель, выросший можно так сказать, в библиотеке Артём Борисенко, башкирскими танцами развлекала хореограф, преподаватель танцев Ляйсан, представитель семьи Яхиных. Карим Байбурин порадовал посетителей чтением стихотворения В. Быковской “Моя любимая семья”. Юнная Яхина рассказала стихотворение о башкирской глине.
Познать азы войлоковаляния помогала Шарафутдинова Сюмбиля, методист районной библиотеки. Кулинарный мастер-класс «Семейный рецепт» подготовила семья Байбуриных (мама Гульназ, заведующая Еремеевской сельской модельной библиотеки).
Весь вечер работала фотозона «Читаем всей семьей». Маленьких читателей собрала игровая площадка, ведь на вечере присутствовали многодетные семьи.
Затем все участники с большим энтузиазмом включились в семейный тренинг «Мы нужны друг другу», который провела психолог Айгуль Тулякова.
В заключении Библионочи2024 всех участников ждал герой Эдуарда Успенского Чебурашка на веселой дискотеке.
Семейный вечер в библиотеке прошел за ЧТЕНИЕМ! Каждый раздел нашей программы был связан с книгой, объединял, сплачивал, создавал прекрасное настроение, понимание и дружелюбие в нашей читательской семье.
Читайте всей семьей! Делитесь друг с другом информацией, прочитанной книгой, газетой. Беседуйте, обсуждайте, ищите в литературе все то, что поможет перенять хороший опыт в свою жизнь, т.е. полезное и доброе!