Зимние встречи «На родине поэта»

с 1 декабря 2023 по 28 февраля 2023 10:00 - 18:00 Кляшевская сельская библиотека 250 руб.

В Кляшевской библиотеке рады приветствовать гостей из разных деревень, районов, городов. Учащиеся, студенты, любители творчества народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима приезжают в Кляшево, где для них организовываются экскурсии по мустаевским местам.

Мустай Карим раскрыл через литературу свои  кляшевские родные места. Он утвердил в читательском представлении  особый облик земли кляшевской, цветы и запахи её лесов, гор, полей, отголоски человеческих судеб, жителей этого села, в прототипах героев которых и сегодня люди продолжают узнавать себя.

Посетителей ждёт:

1. Встреча гостей в здании СДК Кляш. Экскурсия по выставочному залу, рассказ о знаменитых выходцах села.
  2. Экскурсия по библиотеке, показ видеолектория «Вселенная начинается с Кляшево», чтение стихотворений Мустая Карима «Три дня подряд», «Первый снег так рано, так нежданно» и др.
  3. Экскурсия по памятным местам Мустая Карима: «Источник поэзии поэта», «Девичья гора», «Аллея гостей Мустая Карима»

Проезд не входит в стоимость билета. Для организованных школьных групп предоставляется автобус за счет направляющей стороны бесплатно.  Остальные оплачивают проезд отдельно.