«Зимнее озеро Шингак–Куль встречает гостей!»

с 28 декабря 2021 по 30 декабря 2021 11:00 - 13:30 Шингак-Кульская библиотека 200 руб.

«Зимнее озеро Шингак–Куль встречает гостей!»

Побывать в Заказнике с детьми – это отличный способ научить ребенка заботиться о чистоте окружающей среды. Рядом – опытный инструктор с познавательными историями. Про любую травинку можно спросить и получить обстоятельный рассказ. Ребенок, пройдя по маршруту, прочувствует красоту природы, узнает об обитателях леса и, вернувшись домой, уже задумается, прежде чем бросить мусор на землю.

Огромное количество разработанных маршрутов к всевозможным природным достопримечательностям не оставят равнодушными ни любителей активных приключений, ни приверженцев спокойного и созерцательного отдыха.

Зимний вариант экскурсии это совершенно иной взгляд на дикую природу родного края. Зима настолько меняет природу заказника, что тем, кто занимается экологическим просвещением, невозможно не отреагировать на это. На территорию гости едут на снегоходе «буран» и на лыжах. В это время года вероятность встречи с животными, в частности с косулями, зайцами по экскурсионному маршруту очень повышается.

Вас ждёт знакомство с разнообразием природных комплексов озера Шингак-Куль, основными породами произрастающих здесь деревьев и связанными с ними растениями и животными, интересные факты об обитателях озера, о роли заказника в их сохранении и восстановлении.

Гости заказника смогут насладиться видом озера, скованного льдом, полюбоваться заснеженными деревьями и  различить на снегу следы животных, таких как заяц, лиса, кабан и даже косули.Экологическая  прогулка принесет множество положительных эмоций.

• 28 декабря 2021 г. с 11:00 до 13:30
  • 29 декабря 2021 г. с 11:00 до 13:30