Мастер–класс «Роспись на стекле»

с 12 декабря 2023 по 30 мая 2024 15:00 - 15:45 Аровская сельская библиотека 50 руб.

Что может быть прозаичнее самого обыкновенного стекла? Предметы из этого универсального сплава кварцевого песка, соды и извести настолько проникли в быт человечества, что порой не замечаем  их присутствия. Однако, в древности ценились на вес золота, секреты производства были государственной тайной. От Античности до Средневековья пришло искусство рисунка по стеклу.  Нанесенные  цветные узоры создают атмосферу праздника и радости. На мероприятии  участники смогут попробовать свои силы в раскрашивании , сделать  рисунок на бокале, вазе, кувшине, прямоугольной пластине, банке для хранения продуктов или варенья. Библиотекарь расскажет об истории развития витража, искусных мастерах и предметах, являющихся историческими ценностями. Вниманию участникам будет представлен просмотр литературы «Хрустальная кладовая».