Мастер–класс «Роспись гипсовых изделий»

с 9 октября 2023 по 8 декабря 2023 15:00 - 18:00 Сафаровская сельская библиотека 100 руб.

Гипс – один из древнейших строительных материалов. Использовать его стали около десяти тысяч лет назад. Сегодня стало популярным использовать его в декоративно – прикладном искусстве для изготовления и росписи различных фигурок. Раскрашивание гипсовых фигур дает уникальную возможность эффективному развитию пространственного воображения, координаций движений. Такой вид творчества вырабатывает усидчивость, аккуратность, чувство вкуса и стиля.

Библиотекарь поделится способами и секретами росписи поделок из гипса, расскажет о том, какие краски и кисти стоит использовать при нанесении узоров. Участники мероприятия научатся технике окрашивания необычной гипсовой поверхности и заберут на память расписанные поделки. В ходе работы познакомятся с историей развития данного вида творчества.