Литературный квиз «Вокруг да около книг»

с 1 апреля 2023 по 30 апреля 2023 12:00 - 13:30 Новотроицкая сельская модельная библиотека 150 руб.

Разделившись на две команды, подростки примут участие в литературном квизе. Первый тур называется «Сказка сказывается…». Во многих сказках часто можно встретить слова, которые на первый взгляд не совсем понятны, их ещё называют устаревшими. Объяснение их значения участники игры найдут в «Толковом словаре…». Второй тур «Допиши словечко». На экране будут появляться пословицы, где есть пропущенное слово. Задача команд в своих бланках выбрать из четырёх вариантов ответов 1 правильный и его подчеркнуть. Третий тур «Перевёртыши». Команды получают бланк, на котором написаны 6 слов. Задача игроков составить из этих слов – 6 слов, но новых. 4 раунд «Число в слове». Команды получают текст, где спрятались 9 чисел. Числа могут повторяться. Задача участников найти их и подчеркнуть. В последний, решающий раунд команды должны отгадать волшебные предметы из сказки по их описанию. К мероприятию будет оформлена книжную выставку «По следам Почемучки».