В преддверии знаменательного события сотрудники отдела обслуживания районной библиотеки провели совместно с Советом ветеранов войны и тыла по Чишминскому району вечер памяти «Вспоминая о войне» для студентов Агропромышленного колледжа.

День Победы- славный день, который невидимой нитью вот уже 76 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года.
Библиотекари рассказали им о событиях войны – это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев “Ни шагу назад, за нами Москва!”, это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.
Член президиума Совета ветеранов войны и тыла М.Х.Рахматуллин в своем выступлении затронул историю нашего района в годы Великой Отечественной войны, преподаватель колледжа В.Н.Чернышков в своей речи произнес важные для подрастающего поколения слова: “Эту страну наши предки осваивали, развивали, защищали. Чтобы мы с вами жили, нужно знать свою историю, любить Родину и помнить, что война – это страшно”.
В заключении мероприятия студенты читали стихи, спели победную песню весны, почтили память всех погибших и выживших минутой молчания. Затем состоялось возложение венка к обелиску.