125 летию со дня рождения С. Есенина посвящается

3 октября к 125 летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина библиотеки района провели Литературную акцию «День Сергея Есенина в библиотеке».
Оформлялись книжные выставки и просмотры «России стихотворная душа», «Поэтическое сердце России», «Судьба и лира Сергея Есенина, «Есенина песню поет нам осень», где были представлены произведения поэта, литература о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания современников о нем.
О Есенине, поэте и человеке, о том, что питало его поэзию, какие личные перипетии судьбы отразились в его творчестве, какие женщины – музы встретились на его жизненном пути и остались жить в стихах великого поэта вели разговор в разговор в информационных литературных беседах библиотекари. Были организованы громкие чтения стихов С.А. Есенина “Читаем с листа”.
Поэзия Сергея Есенина – чудесный, прекрасный, неповторимый мир…
Глубоким лиризмом проникнуто все его творчество: и стихотворения о судьбе родины, о природе, и стихи о любимой. Есенин ушел из жизни, но живет неповторимое песенное есенинское слово.