“Жизнь и сердце, отданные людям” – беседа в детской библиотеке

1 января исполнилось 100 лет со дня рождения великого советского и российского писателя, киносценариста и общественного деятеля Даниила Гранина. Учитывая его выдающийся вклад в отечественную культуру, Президент РФ В. В. Путин объявил 2019 год – годом Даниила Гранина. Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше. Герои книг – честные, добрые, умные люди, которые проходят через жизненные испытания с высоко поднятой головой.

В Чишминской районной детской библиотеке прошла беседа с читателями по творчеству Даниила Гранина «Жизнь и сердце, отданные людям». Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, его участием в Великой Отечественной войне. Особое внимание было уделено обсуждению «Блокадной книги» Даниила Гранина, написанной в соавторстве с А. Адамовичем.