Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

«Здесь живут книги» – с таких слов началась экскурсия для детей воспитанников детского сада «Буратино» в Сафаровской сельской библиотеке.

Есть только одно средство стать культурным человеком – чтение

                                                                                                              А.Моруа

Величайшее сокровище – хорошая библиотека                       В. Белинский

Библиотека – какое интересное слово! Оно означает собрание книг или помещение, где эти книги хранятся. Малышами мы впервые узнаем, что книги могут иметь свой дом. Часто в библиотеку ребенка за руку приводит мама. Сколько бывает изумления у маленького человека, узнавшего, где живут его любимые сказки

«Здесь живут книги» – с таких слов началась экскурсия для детей воспитанников детского сада «Буратино» в Сафаровской сельской библиотеке. Библиотекарь радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.
Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги, которые расположены в библиотеке.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом.
Всем очень понравилось посещение библиотеки.