Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Яркие краски осени 11 сентября 2021 по всей стране  проходит Всероссийская акция “Культурная суббота”

#Культурнаясуббота #Кляшевскаясельскаямодельнаябиблиотека
Яркие краски осени
11 сентября 2021 по всей стране  проходит Всероссийская акция “Культурная суббота”, в рамках которой Кляшевская сельская модельная  библиотека провела поэтический марафон “Яркие краски осени”. Любители поэзии Мустая Карима прочитали стихи поэта посвященные золотой, щедрой, доброй осени.

https://vk.com/video-175094260_456239086

 

11 сентября 2021 года в 12.00 часов Шингак-Кульская сельская модельная библиотека совместно СДК с.Шингак Куль пригласила жителей села на фольклорный праздник «Осень разноцветная» в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота».
Мероприятие открыли русскими народными песнями про осень фольклорный ансамбль «Рябинушка» . В ходе мероприятия ведущий рассказала об истории празднования праздника Осени, как в старину назывались осенние месяцы, об уборке урожая и т.д. Главная героиня праздника осень поздравила гостей с праздником урожая, провела осеннюю викторину, загадывала вопросы, загадки, пословицы и поговорки про осень. Гости с удовольствием отвечали на вопросы и показали свои знания, смекалку и сообразительность. В ходе мероприятия водили хоровод под задорные песни, играли «Ручеек».
На праздник была оформлена книжная выставка «Однажды в осеннем саду». на которой были представлены книги о приметах осени, о том, как делать поделки из природного материала и овощей, стихи, рассказы и т.д.
Также действовала выставка урожая «Осенние дары» и выставка поделок из овощей и природного материала «Осенний карнавал».
В конце мероприятия угостились дарами осени, яблоками, виноградом, пирогами и т.д. Все вместе подвели общий итог – осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

В Горновской сельской библиотеке, в рамках акции “Культурная суббота”, для участников женского клуба “55+” организовали посиделки “Народные обрядовые куклы”