Выездной семинар региональной общественной организации инвалидов «Факел» в селе Языково.

28 февраля состоялся выездной семинар региональной общественной организации инвалидов  «Факел» в селе Языково. Среди приглашенных гостей оказался Чишминский район. Его представителями выступили работники Районного дворца культуры и сотрудники библиотеки.

На семинаре был представлен спектакль «Счастливый пельмень»известным творческим коллективом инклюзивным народным художественным театром «Статус» Региональной общественной организации Республики Башкортостан в рамках проекта «Инклюзивный театр – мои новые возможности».

В этой комедии были задействованы ведущие артисты инклюзивного театра как паралимпиец , многократный чемпион  России, Мира и Европы Марат Юсупов, Ангелина Батрукова, Екатерина Сергеевна, Глюся Пашковская и Руслан Ибрагимов. Их живая, искренняя игра не оставит никого равнодушным. Постановки этого замечательного театрального инклюзивного коллектива всегда сравнимы с фейерверком такого позитива, после которого надолго остаешься в прекрасном настроении.

В завершение Марат Юсупов рассказал о доступной среде, проблемах маломобильных слоев населения и о том какие меры необходимо предпринимать в учреждениях культуры для улучшения обслуживания людей с ограниченными возможностями.