Вахта памяти: «Прочитать о войне», чтобы помнить…»

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.
22 июня – День памяти и скорби, день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома всем, ведь именно 80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
Сегодня Чишминскую районную детскую библиотеку посетили дети оздоровительного лагеря «Солнечный город» школы № 5.
Сотрудники библиотеки в сопровождении презентации рассказали об основных датах Великой Отечественной войны. Ребята узнали, какие испытания пришлось выдержать советскому народу в борьбе за свободу своей Отчизны. Вспомнили, каких юных героев Великой Отечественной войны они знают, и какие книги о них читали, слушали голос Левитана, смотрели кадры из хроники обороны Брестской крепости.
Закончилось мероприятие минутой молчания в честь погибших в Великой Отечественной войне.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.