Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В Шингак-Кульской сельской модельной библиотеке прошли громкие чтения «Читаем Мустая Карима»,

Мустай Карим – великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист, гражданин и воин, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых и трудовых орденов и медалей, выдающийся общественный деятель, внес огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы. Творчество Мустая Карима стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики. Его книги переведены на десятки языков.
С целью пропаганды литературного наследия башкирского писателя, воспитания уважения и любви к родному языку и привлечения к чтению, 29 сентября 2022 года в Шингак-Кульской сельской модельной библиотеке прошли громкие чтения «Читаем Мустая Карима», в рамках месячника Памяти Мустая Карима.
В ходе мероприятия ознакомили читателей с биографией и творчеством поэта, провели обзор выставки.
Для чтения были выбраны рассказы «Туда или сюда», «Скворченок», «Когда Дед Мороз был маленьким». С интересом ребята обсуждали каждое произведение писателя. Глубокие мысли, заключенные в них, волнуют каждого.
Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.