Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В Шингак-Кульской сельской модельной библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Семья – радость моя».

Что может быть для каждого человека важнее семьи? Семья – это те люди, которые всегда окружают нас любовью и заботой, которые всегда придут на помощь и поддержат в трудную минуту. Эти люди всегда рядом, они нас любят и это важно помнить. Каждый ребенок должен расти в семье, где царят уважение и внимание друг к другу.
8 июля ежегодно отмечается важный праздник – День семьи, любви и верности.
В этот день в Шингак-Кульской сельской модельной библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Семья – радость моя».
В ходе мероприятия читатели узнали историю происхождения праздника, о Муромских чудотворцах Петре и Февронии, о символе этого дня – ромашке. День семьи, любви и верности сравнительно молодой Российский праздник, который основан на старой традиции и теперь возрождается в наши дни.
К этой замечательной дате была разработана интерактивная игра «Семья – радость моя». Интерактивная игра даст возможность узнать большее о семье в интересной игровой форме.
В пяти категориях собраны загадки, пословицы, вопросы, сказки и произведения русских писателей о семье. Участники дружно отвечали на вопросы, зарабатывали очки.
Дополнением мероприятия была книжная полка открытого просмотра, где собраны произведения о семье: «Веселая семейка» Н.Носова, «Праздник непослушания» с. Михалкова, «Чук и Гек» А.Гайдара, «Аленький цветочек» С,Аксакова и т.д.
Именно с такими важными понятиями, как семья и отношения в семье стоит познакомить ребенка с самого раннего детства, чтобы он ценил и осознавал то счастье, которым обладает. В каждой семье существуют свои правила, однако основные понятия отношений закладываются именно в ней.
Семья – это наш с вами очаг, в котором горит огонек надежды. И чтобы он не погас, и нам всегда было где отогреться, нужно его поддерживать. И делать свой личный вклад в виде безусловной любви, терпения, уважения и понимания.