В Сафаровской сельской библиотеке прошла литературная викторина “Путешествие по сказкам”

Наше первое знакомство со сказкой происходит чаще всего в детстве, когда мама или бабушка читали нам книжку, и мы с удивлением попадали в «Маленькую страну», в которой за книжными обложками таятся увлекательные истории и приключения, занимательные сказки обо всем на свете. Кто из детей не любит сказки? Ведь сказки учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого.
Сегодня в библиотеке провели литературную викторину «Путешествие по сказкам».
Главная цель мероприятия была направлена на формирование интереса к художественной литературе, а именно к сказкам.
Ребята дружно вспоминали сказки и их героев, активно отвечали на вопросы викторины.
Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.