В рамках патриотической недели в Чишминской районной библиотеке прошел урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
К исторической дате, в рамках патриотической недели в Чишминской районной библиотеке прошел урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда», для школьников СОШ №1 рп. Чишмы.
Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Вниманию учащихся были представлены видеоролики «Корочка Хлеба» и «Блокада Ленинграда», наглядно показывающие ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Библиотекарь провела для детей обзор литературы: «Помнит мир спасенный».
В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг жителей блокадного Ленинграда учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.