Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В рамках Международного дня семьи 13 мая в Чишминской районной детской библиотеке сотрудники провели конкурсно-игровую программу «Все начинается с семьи» для учащихся 4 А класса Гимназии и их родителей.

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В рамках Международного дня семьи 13 мая в Чишминской районной детской библиотеке сотрудники провели конкурсно-игровую программу «Все начинается с семьи» для учащихся 4 А класса Гимназии и их родителей.
Цель мероприятия: расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности, показать, что мир в семье – главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.
Мероприятие началось с видео-презентации, ведущие рассказали историю праздника, поиграли в интерактивную игру «Моя семья».
Усманова Арина и Федорова Валерия с большим интересом и гордостью, рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам и кто кем кому приходится. Ребята участвовали в конкурсах «Кувшин доброты», «Цветик-семицветик» или «Моя счастливая семья». Задача конкурса – подумать вместе всей «семьёй» над вопросом, что нужно, чтобы «семья» была счастлива. А помог им в этом Цветик – Семицветик, вырастить который старались все вместе, советуясь друг с другом, помогая друг другу.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Крепкая семья, крепкая страна!», на которой была предоставлена литература о семейном воспитании и увлечениях, практические психологические советы, художественная литература.