Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В рамках Года здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан Аровской сельской модельной библиотекой был проведен урок-беседа “Скажи наркотикам-НЕТ!” для учащихся 8-9 классов.

Наркотики выбирают свои жертвы
Среди самой молодой части человечества
Однажды овладев молодыми
Они ведут их одной дорогой ─ к смерти.
Ж. Ширак.
Во всем мире наркоманию справедливо считают преимущественно молодежным явлением: вследствие недостатка жизненного опыта дети и подростки неустойчивы к наркотическому давлению среды и наркотическому соблазну. Поэтому приобщение к наркотикам происходит именно в подростково-юношеском возрасте и значительно
реже ─ в более старшем. Наркомания ─ наша общая беда. Лечить наркотическую зависимость библиотека не умеет, бороться с наркобизнесом тем более, но зато имеет огромную информационную базу, большой опыт массовой и индивидуальной работы по проведению профилактических, предупреждающих и образовательных мероприятий. В рамках Года здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан Аровской сельской модельной библиотекой совместно с учителем биологии Фатыховой Лидой Шамилевной был проведен урок-беседа “Скажи наркотикам-НЕТ!” для учащихся 8-9 классов.