Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В рамках Дня пожилых людей в селе Кляшево с размахом отметили праздник урожая «Сомбелэ бэйрэме»

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки.
Сегодня, в рамках Дня пожилых людей в селе Кляшево с размахом отметили праздник урожая «Сомбелэ бэйрэме». Почетными гостями праздника были: председатель Региональной общественной организации «Конгресс татар Республики Башкортостан» Захир Ахсанович Хакимов, член Союза журналистов Республики Башкортостан и Российской Федерации, деятель искусств Залия Рафисовна Ахунова, член общественной организации татарских женщин Башкортостана «Ак калфак» Альбина Ремдатовна Якупова. Для гостей была организована экскурсия в выставочном зале, библиотеке.
А в красочно украшенном фойе развернулась ярмарка, ассортимент, которой был невероятно широк: кумыс из козьего молока, яйца, мясо птицы, душица,  соленья, овощи, сухофрукты, изделия ручной работы и т.д.
В этот день не остались без внимания и маленькие гости, в фойе аниматоры из семейного центра «Радуга» п.Чишмы,  развлекали детей играми, конкурсами и танцами. Все присутствующие получили массу положительных.