Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В районной детской библиотеке состоялась культурно-спортивная программа« Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!».

#годздоровьяиактивногодолголетия
#чишминскаярайоннаядетскаябиблиотека«Жизнь и здоровье человека – это самое главное и дорогое, что есть у каждого из нас», – сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров. 2021 год в Башкортостане объявлен Годом здоровья и активного долголетия.
Здоровье – это великий дар, который невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Чтобы предотвратить заболевания и сохранить здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни.
С целью популяризации ценностей здорового образа жизни среди детей, подростков и родителей и привлечения их к чтению книг, 5 марта в районной детской библиотеке состоялась культурно-спортивная программа« Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!». Мероприятие прошло в рамках IV муниципального молодежного образовательного форума «Вместе мы сила!» силами сотрудников детской библиотеки, по инициативе комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации МР Чишминский район, молодежным центром психолого-социального сопровождения «Доверие».
Ребята послушали видеолекцию «Подросткам о здоровом образе жизни», посмотрели интересные социальные ролики, участвовали в анкетировании по профилактике вредных привычек. Библиотекарь познакомила с многообразием книг по медицине, спорту и профилактике вредных привычек, представленных на книжной выставке «Мой выбор – здоровье!», Тренер по спортивным танцам и медицинская сестра СОК «Чишмы», Румия Римовна Байкова, рассказала о видах спорта, о секциях и кружках, которые ребята могут посещать, о положительном влияние спорта на растущий организм, о необходимости вести активный образ жизни и дала рекомендации по правильному режиму дня и питания. Мероприятие продолжилось на свежем воздухе различными спортивными играми и зажигательным танцевальным флешмобом «Вредным привычкам – НЕТ! Здоровому образу жизни -ДА!»