Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В преддверии Дня неизвестного солдата в Чишминской районной библиотеке состоялась встреча с экскурсоводами-поисковиками Сергеем Чехониным и Еленой Колдаевой

В преддверии Дня неизвестного солдата в Чишминской районной библиотеке состоялась встреча с экскурсоводами-поисковиками Сергеем Чехониным и Еленой Колдаевой.
Они выступили с презентацией проекта Поискового движения России в Республике Башкортостан «Война глазами земляков» перед школьниками. Этот проект направлен на расширение знаний молодежи Республики Башкортостан об истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 года.
Сергей Александрович Чехонин рассказал о поездках и раскопках военно-патриотического клуба, в ходе которых они поднимают останки пропавших без вести во времена Великой Отечественной войны солдат.
Елена Колдаева наглядно показала экспонаты -артефакты, найденные на полях сражений: медали, ордена, патроны, солдатские ложки и бритвы. Основное отличие этой выставки в том, что она тактильная, то есть позволяет брать в руки экспонаты, являющиеся “эхом войны”.