В преддверии Дня народного единства, сотрудники Чишминской районной библиотеки организовали и провели очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» под девизом «Объединяемся всей страной, чтобы победить», для студентов Башкирского Агропромышленного колледжа.

День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Ровно 410 столетий назад 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа в независимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.