Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В Чишминской районной детской библиотеке стартовал «осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий для детей

Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления. Поэтому в Чишминской районной детской библиотеке стартовал «осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий для детей, каждое из которых было нацелено на то, чтобы не только развлечь юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое, полезное, чему-то научиться.
29 октября, в первый день каникул юным гостям библиотеки представилась возможность совершить путешествие в удивительный мир «Книжные новинки из корзинки!», где сотрудники библиотеки познакомили с новыми, вкусно пахнущими типографской краской книгами.
Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. В настоящее время выбор книг большой и у каждого читателя есть возможность прочитать самые интересные из них. Ведь книга – это великое сокровище, источник знания и мудрости. Она открывает новые горизонты, учит добру и состраданию. Каждая прочтенная книга любого жанра и направления дает пищу для размышления.